Все новости о Формуле 1 на новом блоге f1rus.blogspot.com
Sapere aude


пятница, сентября 18, 2009

В Дмитрове возбуждено уголовное дело за убийство попугая

Сотрудниками подмосковной милиции возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, расстрелявшего попугая своей соседки. Инцидент произошел в Дмитрове: 40-летняя местная жительница выставила на балкон клетку со своими любимцами – попугаями «неразлучниками». Однако чириканье и щебет не понравились ее соседу, курившему на смежном балконе, и он расправился с мешавшими ему птицами.
ДАЛЕЕ...:

26-летний парень ворвался к соседке и нецензурно выражаясь, сообщил испуганной одинокой женщине, что птицы ему мешают и потребовал от нее убрать их с балкона, сообщив, что если подобное еще раз повторится, то он оторвет им головы!

На следующий день на улице опять стояла прекрасная погода, и женщина решила ненадолго выставить клетку со своими пернатыми любимцами на свежий воздух. Оставив птиц греться на солнышке, она ненадолго ушла с балкона.

Вернувшись на балкон, она с ужасом увидела, что в клетке сидел всего один испуганный «неразлучник», а вместо второго – перья и лужицу крови в поддоне.

Женщина позвонила в милицию. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов установили, что сосед, в очередной раз услышав чирикание, расстрелял птицу из пневматического ружья. Злоумышленник был задержан.

По данному факту сотрудниками Управления организации дознания ГУВД по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ – «умышленное уничтожение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

По информации пресс-секретаря УОД ГУВД по Московской области Евгении Кашириной

Источник: www.mosreg.ru
 
Pecunia non olet

v.1.4