Все новости о Формуле 1 на новом блоге f1rus.blogspot.com
Sapere aude


среда, сентября 30, 2009

RTCC

2-4 октября в подмосковном Дмитрове пройдет заключительный уик-энд Чемпионата и Кубка России RTCC. За два дня на трассе испытательного автополигона пройдут сразу восемь гоночных заездов, которые назовут имена сильнейших пилотов и команд сезона.

Кольцевой сезон-2009 подходит к концу. После путешествия в Красноярск и городских этапов в Курске и Липецке участников российских соревнований ждут гонки в столичном регионе, без которых не обходился еще ни один сезон RTCC. На этот раз их примет Научно-исследовательский центр ФГУП НАМИ, более известный, как Дмитровский автополигон.
Его территория уже использовалась для гонок в 1996-98 годах, и теперь мощные автомобили возвращаются на испытательные дороги. Особенность подмосковной трассы в том, что для проведения соревнований здесь задействован комплекс подъемов малой крутизны – то есть большая часть дистанции проходит по уклону. Кроме того, есть здесь и длинная прямая протяженностью почти в километр, разбитая на несколько частей «эсками»-замедлителями.

На Дмитровском полигоне будут разыграны сразу два этапа – после пятничных тренировок и квалификаций четыре гонки пройдут в субботу, а еще четыре – в воскресенье. С одной стороны, авария  или поломка в первый день может обернуться большой потерей очков. Но с другой – всегда есть возможность отвезти повреждённую технику в Москву и восстановить там за ночь.
Лидерами сезона Чемпионата и Кубка России RTCC на финал приедут Владимир Стрельченко (Туринг), Алексей Дудукало (Туринг-Лайт), Дмитрий Добровольский (Супер-Продакшн) и Алексей Филимонов (Национальный класс). Однако дмитровский гоночный марафон даёт их преследователям прекрасный шанс поспорить за первую позицию по итогам сезона. Главное – как следует подготовиться, и еще одеться потеплее – прогноз погоды обещает меньше десяти градусов.

Добраться до Дмитровского автополигона можно на автомобиле (по одноимённому шоссе, затем Большому московскому кольцу до поселка Ново-Синьково, где свернуть налево в сторону Автополигона или на общественном транспорте автобусом №41.

Источник

0 комментариев:

Отправить комментарий

 
Pecunia non olet

v.1.4